Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Ленобласть вводит круглосуточное патрулирование дорог из-за теракта

Специальные мероприятия проводятся «до особого распоряжения»

Подведомственные комитету по дорожному хозяйству Ленинградской области предприятия (ДРСУ и ДРЭУ) и подрядчики организовали круглосуточное патрулирование участков автодорог. С 20.00 3 апреля специалисты осматривают искусственные сооружения и объекты транспортной инфраструктуры, входящие в их состав, на предмет предотвращения возможных террористических актов. В рамках мероприятия было организовано взаимодействие с органами ФСБ, МЧС и МВД России и местными администрациями, рассказали в правительстве региона.  

Кроме того, как сообщили в областной администрации, каждые два часа представители диспетчерских служб предприятий в муниципальных районах Ленобласти докладывают об обстановке в диспетчерскую службу ГКУ «Ленавтодор».

«В случае возникновения внештатной ситуации осуществляется личный доклад председателю комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области и руководителю ГКУ "Ленавтодор". Информация также передается представителям ФСБ, МЧС и МВД России и в администрации муниципальных образований», - говорят чиновники.

Напомним, что 3 апреля в 14.40 на перегоне между «Сенной» и «Технологическим институтом» в вагоне метро произошел взрыв. Погибло 14 человек, более 50 пострадало. 

Материалы по теме