Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Онищенко в связи с терактом в метро призвал присмотреться к «непонятным людям» вокруг

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Депутат Госдумы также выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших, назвав случившееся «звериным оскалом терроризма»

Накануне, 3 апреля, в петербургском метрополитене был совершен теракт. Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по образованию и науке Геннадий Онищенко прокомментировал случившееся в интервью РИА ФАН.

«Я бы в такой ситуации обратился ко всем нам. Мы что, не видим, что в наших подъездах живут какие-то непонятные люди? В квартирах, в которых давно нет граждан, которые там жили, появляются какие-то незнакомые люди. Мы видим, что на наших предприятиях работают люди, которые нигде не числятся. И мы считаем, что это само собой разумеющееся. Мы видим, что, очевидно, идет смычка между участковой полицейской сетью и такого рода людьми, потому что, вероятно, они друг в друге заинтересованы», - заявил Онищенко.

Он также выразил глубочайшие соболезнования семьям погибших и пострадавших, назвав случившееся «звериным оскалом терроризма». «И нам нужно попросить извинения за то, что мы все вместе их не уберегли», - отметил депутат Госдумы.

Напомним, ранее СКР опубликовал список погибших в результате теракта в петербургском метро, чьи личности удалось установить.

Материалы по теме