Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Спикер парламента Ленобласти о проблемах «Красного бора»: Эта тема – давняя мозоль

Проблемы полигона «Красный бор» давно требуют решения. Двумя регионами (Петербургом и Ленобластью) были, наконец, определены конкретные действия и составлен план рекультивации на 2017 год

Об этом заявил во время встречи представителей СМИ с депутатами спикер парламента Ленобласти Сергей Бебенин, передает корреспондент ОК-информ.

По словам спикера, тема Красного бора - «давняя мозоль», но скоро проблемы полигона будут решены, а по ряду нарушений заведут уголовные дела.

Председатель комиссии по экологии и природопользованию Николай Кузьмин напомнил, что полигон занимает территорию порядка 2 га, и уточнил, что формально он закрыт. При этом с 2014 года его руководство менялось дважды. «Проходил круглый стол в Госдуме, было предложено включить "Красный бор" в государственный реестр опасных объектов, - сказал Кузьмин. - Разработан и в течение 2017 года будет претворяться в жизнь план рекультивации полигона».

Как ранее сообщал ОК-информ, в конце февраля Тринадцатый арбитражный апелляционный суд аннулировал лицензию «Красного бора» на обезвреживание и прием отходов. А ранее областной парламент попросил Дмитрия Медведева взять «Красный бор» в федеральное управление.

 

 

Материалы по теме