Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В квартире Акбаржона Джалилова нашли компоненты взрывного устройства

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org Хозяйка квартиры охарактеризовала своего жильца как тихого и спокойного человека

Правоохранители обнаружили в квартире террориста-смертника, устроившего взрыв в петербургском метро, компоненты взрывного устройства. Как пишет «Фонтанка», Акбаржон Джалилов снял это жилье полтора месяца назад в Калининском районе города.

При обыске квартиры на Гражданском проспекте, 110, корпус 4 сотрудники ФСБ нашли в банках сыпучие вещества, предположительно примененные смертником при изготовлении бомбы.

Также известно, что хозяйка жилья описала Джалилова как тихого и спокойного человека. Женщина утверждает, что единственные звуки, которые доносились из квартиры, были отрывками классических музыкальных произведений.

Отмечается, что при переезде в квартиру террорист привез несколько коробок, которые ему помогли внести неизвестные люди.

Ранее сообщалось, что в день теракта Джалилов вышел из дома с портфелем и рюкзаком. По предварительным данным, именно в этом портфеле была найдена бомба на станции «Площадь Восстания».

Позже стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Петербурге шестерых граждан Средней Азии по подозрению в содействии терроризму.

Материалы по теме