Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Ленобласть: Праймериз начался, ажиотажа пока не наблюдается

Подготовка к предварительному голосованию в Ленобласти проходит в штатном режиме. Об этом заявил, отвечая на вопрос корреспондента ОК-информ, спикер парламента региона Сергей Бебенин

«Кандидаты, которые хотят получить мандат какого-то уровня, доказывают, что они более соответствуют этому мандату, чем их соперники, - объяснил Бебенин. - Процесс идет, 27 апреля заканчивается прием документов на замещение мандатов разных уровней: Госдума - 112-й округ, избирательные округа - Кировский, Всеволожский и еще ряд районов, всего 46 мандатов. На федеральном уровне "Единой Россией" принято решение, что участвовать в голосовании и дебатах могут все желающие. Это позволяет получить наиболее полную информацию о тех, кто хочет идти во власть».

По словам спикера парламента, сейчас заканчивается процесс формирования участковой избирательной комиссии. Известен день единого предварительного голосования - 28 мая. «Схема есть, она работает. Пока мне известно о восьми уже зарегистрировавшихся. По-моему, сегодня еще трое подадут документы. Интересно, что на думский мандат претендует женщина. Время еще есть. Когда стало известно о том, что у нас освободился думский мандат, разные политические силы вознамерились попытать счастья - поучаствовать в предварительном голосовании. Но пока ажиотажа не наблюдается», - сказал Сергей Бебенин.

Как ранее сообщал ОК-информ, 13 марта был зарегистрирован первый кандидат от партии «Единая Россия» для участия в предварительном голосовании претендентов на место в Госдуме (избирательный округ № 112, Кингисеппский район Ленобласти). Им стал генеральный директор ООО «Оникс» Олег Шутов.

Напомним, что дополнительные выборы в Госдуму по округу экс-спикера парламента Сергея Нарышкина, который избирался в Кингисеппском одномандатном округе, пройдут в единый день голосования (10 сентября 2017 года).

22 сентября 2016 года президент России Владимир Путин предложил Нарышкину возглавить Службу внешней разведки.

Материалы по теме