Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко призвал всех неравнодушных собраться на акцию памяти у метро «Технологический институт»

Фото: Павел Волков ("Общественный контроль") Фото: Павел Волков ("Общественный контроль") Губернатор подчеркнул, что город на Неве всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности

В четверг вечером, 6 апреля, в 18.00 у станции метро «Технологический институт» в Петербурге пройдет акция памяти жертв теракта. Об этом заявил губернатор города Георгий Полтавченко. Соответствующую видеозапись в своем канале в Telegram опубликовал вице-губернатор Игорь Албин.

«Я приглашаю вас, всех неравнодушных людей, кого тронула случившаяся трагедия, завтра, 6 апреля, в 18.00 к станции метро "Технологический институт". Ленинград, Петербург пережил многое в своей истории, в том числе и трагические страницы. Но он всегда был примером стойкости, мужества, героизма и сплоченности. Приходите завтра к "Техноложке". Это будет наша общая акция памяти и солидарности», - сказал Полтавченко.

Он также добавил, что всех глубоко потрясла трагедия в метро, в которой погибли мирные люди - как петербуржцы, так и жители других городов и стран. «Мы получили многочисленные отклики со словами соболезнования из многих регионов и государств, люди во всем мире выражают солидарность с нами», - отметил губернатор.

Напомним, что ранее СКР опубликовал список погибших в результате теракта в петербургском метро, чьи личности удалось установить.

Материалы по теме