Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Великом Устюге нашли мать, выбросившую тело новорожденного ребенка в сугроб

В вотчине Деда Мороза следствие выявило мать мертвого младенца, обнаруженного 25 марта в снегу около семейного общежития. По мнению экспертов, труп пролежал в сугробе около 2 месяцев

Ранее следователи объявили в розыск мать ребенка, а также взяли ДНК у всех женщин, проживающих в общежитии. Матерью умершего младенца оказалась 16-летняя девушка. Она рассказала, что скрывала беременность от родителей и рожала в домашних условиях. Она также утверждает, что ребенок родился мертвым.

«16-летняя мать ребенка рассказала следствию, что родила ребенка в январе. Как она утверждает, младенец родился мертвым, и девушка решила от него избавиться таким путем. По факту обнаружения мертвого ребенка пока не заведено уголовное дело, так же, как и против матери младенца. Следственным комитетом назначена экспертиза, которая должна установить факт мертворождения. Если данный факт подтвердится, по отношению к девушке уголовного дела возбуждено не будет», - прокомментировали в пресс-службе Следственного Управления СК РФ по Вологодской области.

Сейчас следователи перепроверяют полученную информацию и продолжают выяснять все обстоятельства произошедшего.

Материалы по теме