Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Смольном сообщили, как будет организована выплата компенсаций пострадавшим при теракте

В Комитете по социальной политике Петербурга уточнили подробности организации выплат пострадавшим в результате теракта в метрополитене 3 апреля

Как сообщили ОК-информ в социальном ведомстве, в настоящий момент Следственный комитет России принимает решение о признании затронутых трагедией потерпевшими и выносит постановление о проведении судебно-медицинской экспертизы. Для этого СК запрашивает документы из медицинских учреждений, в которых находятся (или находились) пострадавшие граждане. Эти документы передаются в Бюро судебно-медицинской экспертизы (СМЭ) для выявления степени тяжести вреда здоровью.

Уточняется, что в случае необходимости следователи ГСУ СК РФ могут пригласить пострадавших в Бюро СМЭ на Екатерининский проспект, 10, кабинет 202 - для проведения экспертизы.

На основании вынесенного Бюро СМЭ заключения, переданного в Следственный комитет, орган социальной защиты населения Санкт-Петербурга (контактный телефон 576 20 61) пригласит потерпевших для заполнения заявлений на выплаты за счет средств федерального и городского бюджетов.

Также уточняется, что Управление ГСУ СК РФ по работе с потерпевшими просит всех, кто ехал в составе поезда от станции метро «Сенная площадь» до станции «Технологический институт 2», в котором произошел взрыв, а также лиц, находившихся на этих станциях в период с 14.20 до 14.40, позвонить по телефону 8 (812) 496 3714.

Материалы по теме