Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Александр Дрозденко послал оппозицию в Общественную палату, а чиновников - в районы

Власти Ленобласти хотят направить усилия оппозиции в «цивилизованное русло», а чиновников - в районы. Об этом глава 47-го региона заявил сегодня на 13-м внеочередном заседании областного ЗакСа, где он отчитался перед депутатами, передает корреспондент ОК-информ

«Мы должны дать возможность оппозиции высказываться не на пикетах и митингах, а на цивилизованной дискуссионной площадке. Исходя из этого должна формироваться Общественная палата», - отметил Дрозденко.

Вторым важным решением он назвал административную реформу, согласно которой чиновникам предстоит руководить регионом не с Суворовского проспекта Петербурга, а из районов. «Мы должны пойти по пути представительств», - объяснил губернатор Ленобласти.

Как ранее сообщал ОК-информ, идею «через трудотерапию дать чиновникам познать жизнь рядовых жителей области» Александр Дрозденко высказал еще в мае прошлого года. Он обнаружил, что большинство сотрудников его администрации проживает не в том регионе, который курирует, поэтому не в состоянии быстро и точно реагировать на проблемы населения.

«Если, например, в Кингисеппе выключился свет, то профильному чиновнику, который сам живет на Петроградской в Петербурге, конечно, больно от этого, но при этом вполне уютно, - подчеркнул Дрозденко. - Мы хотим создать реальный рабочий механизм на местах, нам нужен "полный коннект" с людьми».

Материалы по теме