Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Журналист OK-INFORM.RU занял второе место во всероссийском конкурсе

 Фото: OK-inform Фото: OK-inform Корреспондент «Общественного контроля» Александр Лобановский занял второе место в IV Всероссийском конкурсе на лучшую работу (публикацию) по теме «Государственные и корпоративные закупки в Российской Федерации» в номинации «Материалы, вышедшие в сети Интернет»

Церемония награждения победителей конкурса состоялась накануне на Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки». В ней приняли участие депутаты Госдумы Наталья Костенко и Антон Гетта, директор форума Андрей Садофьев и заместитель директора ГТК «Телеканал "Россия"» Эдуард Петров.

«Честные закупки не могут быть без честных журналистов!» - заявил Петров, награждая победителей.

Организаторами конкурса выступили Центр правовой поддержки журналистов ОНФ, Дирекция Форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» и Международная информационная группа «ИНТЕРФАКС». Конкурс проходил при поддержке Информационного телеграфного агентства России ИТАР-ТАСС.

В конкурсе приняли участие представители федеральных и региональных СМИ, приславшие материалы, опубликованные в печатных изданиях, вышедшие в эфир на телевидении или в сети Интернет. География присланных работ довольно широка: Москва и Санкт-Петербург, Екатеринбург и Казань, Саратов и Самара, Липецк и Смоленск, Иркутск и Чебоксары, Ханты-Мансийск и Новосибирск, Владивосток и Омск, Ульяновск и Киров, Оренбург и Калининград, Дмитров и многие другие субъекты Российской Федерации.

«Общественный контроль» освещает тему госзаказа на регулярной основе в рамках проекта «Госзаказ недели». На конкурс были представлены три публикации, вышедшие в 2016 году: «Почему Ленобласть сэкономила наоборот», «Госзаказ без экономии» и «Чиновник купит дорого и незаметно».

Форум-выставка «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» является крупнейшим мероприятием в стране, посвященным вопросам госзаказа. Оно ежегодно проходит в Москве. В этом году в нем принимают участие более двух тысяч человек: представители органов власти всех уровней, общественных организаций и госкорпораций, работники контрактных служб, контрактные управляющие, эксперты, консультанты и законодатели.

«Общественный контроль» также получил диплом за активное участие в информационном освещении форума.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Лида, менеджер по персоналу в ресторане, 25 лет Как вы оцениваете уровень своего образования?
Самое читаемое
Комментарии