Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Петербурге появятся два новых парка площадью 50 и 75 га

Фото: Пресс-служба Смольного Фото: Пресс-служба Смольного В экопарке на севере города создадут специальные тропы для наблюдения за птицами в естественной среде обитания

В нынешнем году в Петербурге начнется строительство двух новых парков: экопарка на Камышовой улице в Приморском районе и парка Героев-Пожарных на Софийской улице во Фрунзенском районе города. Об этом сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству Петербурга.

Новый парк во Фрунзенском районе займет почти 50 га, из которых более 20 достанутся шести прудам, образованным на месте глиняных карьеров. Внутри разместят 7 детских площадок и скейтпарк, а также обустроят велосипедную дорожку и дорожку для терренкура. В парке планируется высадить более 7 тысяч деревьев и более 5 тысяч красивоцветущих кустарников.

Экопарк в Приморском районе расположится на территории больше 75 га. Его строительство будет проходить в два этапа: в 2017 и 2018 годах облагородят примерно половину территории, полностью же работы завершатся в 2020 году. В парке появятся места для отдыха, спуски к воде и смотровые площадки, а также лесопарковая зона с тропами на деревянных настилах, где вмешательство в природную среду будет минимальным, благодаря чему все желающие смогут наблюдать за птицами в естественной среде обитания.

Напомним, что ранее за уничтожение зелени в Муринском парке взыскали 4 млн рублей.

Материалы по теме