Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Александр Дрозденко: Террористы – не воины, а трусливые собаки

Антитеррористические акции в Ленинградской области собрали около 20 тысяч человек. Как сообщили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе губернатора и правительства региона, наиболее многочисленными стали митинги «Нет - террору!» во Всеволожске, Гатчине и Выборге

На митинге во Всеволожске губернатор Ленобласти Александр Дрозденко отметил - многие страны «в последнее время испытали на себе, что означают террористические атаки людей, готовых на самое страшное - отнимать человеческие жизни». Поступки террористов глава региона назвал «действиями трусов».

«Почему они не воюют против регулярных воинских частей? Полиции? Органов государственной власти? Тогда это было бы понятно. Почему они воюют против стариков, детей, взрывают в метро студентов? Да потому, что их действия - это действия трусов, - сказал Дрозденко. - Они называют себя джигитами, воинами Аллаха, но на самом деле все их посылы, все их действия, все их стремления - они низменные и ничего общего не имеют с постулатами Корана, с тем, что говорит Аллах. Это не воины, это трусливые собаки. И мы должны так откровенно их называть для того, чтобы они понимали, что мы их не боимся, им нас не сломить». 

Напомним, по данным областного правительства, в вагоне метро, где сработало взрывное устройство, находились девять человек, зарегистрированных в Ленинградской области. Трое из них погибли.

Взрыв произошел 3 апреля, около 14.40 мск, в вагоне поезда на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь».

 

 

 

Материалы по теме