Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петроградском районе задержаны налетчики на коммуналку

Все трое были ранее судимы. На этот раз они попались при разбое в отношении женщины, проживающей в одной из квартир на улице Кропоткина

По информации ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, около полуночи в квартиру одного из домов на улице Кропоткина в Петроградском районе ворвались трое мужчин и потребовали у хозяйки выдать все деньги. Получив отказ, один из них ударил жертву кулаком в лицо и пригрозил пистолетом, двое других тем временем стали искать деньги. После того, как злоумышленники нашли 360 тысяч рублей, они связали хозяйку квартиры скотчем и с места происшествия скрылись. С трудом освободившись, потерпевшая позвонила в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УМВД России по Петроградскому району по подозрению в совершении данного нападения были задержаны ранее многократно судимые безработные мужчины в возрасте от 27 до 30 лет. Один из задержанных ранее снимал эту квартиру в качестве временного жилья и до этого был уже знаком с хозяйкой. Поэтому и в этот раз женщина открыла ему и его друзьям дверь, находясь в полной уверенности, что бывший квартиросъемщик принес долг за «коммуналку».

Возбуждено уголовное дело по статье 162 часть 3 УК РФ (разбой). Подозреваемые заключены под стражу. Устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений в городе и области.

Материалы по теме