Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Тихвине из-за подозрительного предмета эвакуировали местных жителей

В городе Тихвин Ленобласти на автобусной остановке был обнаружен подозрительный бесхозный предмет. По информации Дежурно-диспетчерской службы региона по экстренным случаям, сообщение об этом поступило в отдел МВД по Тихвинскому району в 10 часов 12 минут, передает корреспондент ОК-информ

Люди были срочно эвакуированы с автобусной остановки в 1-м микрорайоне Тихвина (улица Карла Маркса). Место происшествия оцеплено, жители близлежащего дома эвакуированы. На месте происшествия работают ОМВД России по Тихвинскому району Ленобласти, пожарная часть № 61, сотрудники ОМОН и МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти и опергруппа комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) местной администрации.

Как ранее сообщал ОК-информ, после теракта 3 апреля в Ленобласти был усилен режим безопасности на ключевых объектах инфраструктуры, энергетики, промышленности, социальных объектах, а также в местах проведения массовых мероприятий.

Помимо общественного транспорта, особое усиление мер безопасности коснулось потенциально опасных промышленных объектов (таких как Ленинградская атомная станция, гидроэлектростанция и узловые железнодорожные станции).

Управляющие компании приступают к дополнительным проверкам чердаков и подвалов жилых домов на наличие подозрительных предметов. Усилено полицейское патрулирование.

Материалы по теме