Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Ленобласти утверждены поправки в бюджет на ближайшие три года

Губернатор 47-го региона Александр Дрозденко подписал закон о внесении изменений в областной бюджет на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов

Как отмечают в пресс-службе правительства Ленобласти, дополнительное финансирование, согласно поправкам, получат социально-культурная сфера, жилищно-коммунальное хозяйство, аграрии, строительная сфера и дорожное хозяйство (в частности, деньги пойдут на дороги местного значения), сообщает корреспондент ОК-информ.

По словам областных финансистов, соответствующие изменения стали возможны без увеличения долговой нагрузки на бюджет. Источник финансирования дополнительных расходов - безвозмездные поступления из федерального бюджета и других инстанций и собственные средства региона.

Напомним, что в новой редакции областного бюджета доходы за 2017 год были увеличены на сумму более 3,2 млрд рублей до 94,1 млрд, а рост расходной части составил свыше 10 млрд рублей, так что в итоге она достигла 106,1 млрд. Дефицит бюджета по факту равен нулю, поскольку будет полностью покрыт за счет собственных средств региона.

Изменения в областном бюджете на 2017-2019 годы были одобрены сразу в трех чтениях 22 марта на заседании регионального парламента.

Материалы по теме