Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

В Петербурге мужчина пытался отобрать у инспектора ГИБДД документы, а затем выстрелил в него

Фото: Павел Волков ("Общественный контроль") Фото: Павел Волков ("Общественный контроль") Злоумышленника задержали на месте и доставили в отдел полиции

Вечером в минувшее воскресенье, 9 апреля, около 23.00 в Красногвардейском районе Петербурга нетрезвый мужчина выстрелил из травматики в инспектора ГИБДД. Об этом во вторник сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по СПб и ЛО.

Инцидент произошел у дома № 18 на Салтыковской дороге. Сотрудники ДПС за нарушение правил дорожного движения остановили автомобиль BMW, за рулем которого находилась 28-летняя женщина.

После остановки из машины вышел пассажир, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Он стал оскорблять стражей правопорядка, пытался вырвать из рук сотрудника полиции документы, а затем выстрелил в него из травматического пистолета.

Злоумышленника задержали на месте происшествия и доставили в отдел полиции. В отношении него составлен протокол об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство».

Отметим, что задержанным оказался 32-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за незаконное хранение наркотиков. Также выяснилось, что женщина-водитель находилась в состоянии алкогольного опьянения, ранее была судима и лишена водительских прав.

Материалы по теме