Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербургский метрополитен рассказал, сколько оружия изъято благодаря досмотру и рамкам

В ГУП «Петербургский метрополитен» наконец-то приоткрыли тайну работы СКМ (службы контроля метрополитена) и рамок металлодетекторов

Как сообщили в пресс-службе подземки, с 26 декабря 2015 года (то есть с момента установки групп стационарных рамочных металлодетекторов на станциях петербургского метрополитена) по 31 марта 2017 года сотрудниками службы контроля на метрополитене с помощью спецоборудования было проверено почти 27 миллионов пассажиров.

Сообщается, что во время досмотра у пассажиров удалось выявить 787 единиц огнестрельного оружия (боевого, охотничьего или спортивного); 259 единиц боевого, охотничьего и спортивного холодного оружия; 503 единицы травматического оружия; 12 единиц газового оружия; 3 092 штуки пневматического оружия и 457 единиц спортивного оружия и средств самообороны.

Кроме того, было выявлено более 34 000 колюще-режущих предметов хозяйственного и сувенирного предназначения, предметов, имеющих внешние признаки сходства с огнестрельным оружием, а также около 4 400 патронов.

Напомним, накануне ОК-информ писал о специфике работы службы контроля метрополитена, а также выражал недоумение по поводу необходимости проверять детей и студентов в погоне за отчетностью.

Материалы по теме