Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Рэп о недостроенном «Ванино» набрал около 130 тысяч просмотров на YouTube

Интернет - отличный способ высказать свои чаяния, что подтвердили дольщики жилого комплекса «Ванино», долгостроя в Ломоносовском районе Ленобласти, сочинив и исполнив рэп о коварстве застройщиков. Как сообщает корреспондент ОК-информ, клип на песню уже просмотрели около 130 тысяч сочувствующих на YouTube

Ломоносовцы перепели рэп украинской группы «Грибы» под названием «Тает лед». В своей песне они пожаловались на обман и прямо назвали обидчиков. «Между окон тает лед, и пока там никто не живет, мы промокнем под дождем. "Тареал" не строит наш дом», - эти слова тронули многих интернет-пользователей.

Как считает автор произведения Юлия Багышова, оказавшаяся в числе «ванинских» обманутых дольщиков, такая форма лучше всего позволяет донести до всех небезразличных к таким ситуациям чаяния ждущих обещанного жилья. «Пусть знает мир», - говорит она. А в социальных сетях Багышова объяснила: «Двести семей в ожидании, а строить никто не собирается - строительная техника вывезена с объекта! Платим ипотеку за воздух и грязь!»

Напомним, что в Следственном управлении МВД по Выборгскому району Ленобласти еще в конце января было возбуждено УД № 510486 по статье 159 УК РФ часть 4 по факту совершения мошеннических действий от имени ООО «Тареал». Сотрудники управления ведут расследование, дольщики же признаны пострадавшими от мошеннических действий.

Жилой микрорайон «Ванино» находится в полутора километрах от Кольцевой автодороги Санкт-Петербурга в Низино (Ломоносовский район Ленобласти). В конце августа минувшего года власти 47-го региона пообещали сменить застройщика ЖК, из-за которого более 120 человек ждут своих квартир с начала 2015 года.

Напомним, что первую очередь ЖК «Ванино» (15 многоквартирных домов) удалось ввести в эксплуатацию с большой задержкой в 2015 году. Со второй очередью (12 небольших домов на 229 квартир) возникли проблемы, дома находятся в разной степени готовности. На их достройку требуется более 640 млн рублей. 

Материалы по теме