Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Минобрнауки примет участие в XIII Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки»

Министерство образования и науки Российской Федерации примет участие в XIII Всероссийском Форуме-выставке «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки», который пройдет с 5 по 7 апреля в Москве, на ВДНХ

Это крупное мероприятие федерального уровня в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок состоится при поддержке Общероссийского народного фронта, Правительства РФ, Государственной Думы, Минэкономразвития России, ФАС России, Счетной палаты РФ. Форум проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Главная цель форума-выставки: содействие на основе прямого диалога власти, бизнеса и общества развитию прозрачной и открытой системы закупок – эффективного инструмента поддержки российской экономики.

Ключевыми темами форума станут: повышение прозрачности и эффективности государственных, муниципальных и корпоративных закупок; перспективы перехода на электронные процедуры закупок; развитие импортозамещения и стимулирование спроса на отечественную продукцию; поддержка малого и среднего бизнеса; достижения в закупочной практике регионов в условиях централизации закупок; общественный контроль в сфере закупок и др.

В деловой программе форума примут участие представители федеральных и региональных органов власти, госкоропораций, общественных организаций, законодатели, бизнесмены, а также общественные контролеры Общероссийского народного фронта.

Министерство образования и науки Российской Федерации на регулярной основе активно участвует в мероприятиях форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки», формируя собственную деловую программу и представляя интерактивную экспозицию, наглядно демонстрирующую механизмы открытости и прозрачности государственных закупок ведомства и подведомственных организаций.

Обсуждения и обмен опытом на такой масштабной площадке позволяют не только представить результаты работы по совершенствованию открытости деятельности министерства, но и познакомиться с новейшими разработками, обменяться опытом, обсудить основные тенденции развития системы государственных закупок.

Насыщенную деловую программу форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки» дополнит масштабная экспозиция, которая призвана продемонстрировать возможности и достижения отечественных производителей, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса в самых разных сферах экономики.

Коллективные стенды представят федеральные органы исполнительной власти, субъекты Российской Федерации, госкорпорации, банки, электронные площадки, общественные организации. Всего в экспозиции примут участие более 200 экспонентов.

По итогам обсуждений предложения участников войдут в резолюцию форума-выставки «ГОСЗАКАЗ–ЗА честные закупки», которая будет направлена в Администрацию Президента Российской Федерации, Правительство РФ, Государственную Думу.

Материалы по теме