Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.29
Евро 99.56
Юань 1.28

В Петербурге предложили ограничить граждан СНГ в правах на работу

Соответствующий законопроект подготовил Андрей Анохин

Депутат Законодательного Собрания Петербурга Андрей Анохин в интервью Life.ru заявил, что права граждан СНГ на работу в РФ должны быть ограничены в интересах национальной безопасности. Поправки в существующий закон народный избранник уже подготовил.

Согласно документу, граждане стран, с которыми у РФ не было визового режима, не смогут работать в школах и вузах, а также на строительстве важных объектов. «Мы абсолютно не знаем, что у данного гражданина в голове… Категорически нельзя допускать иностранных граждан к этой работе», - сказал парламентарий.

Анохин также добавил, что те, кто сдает квартиру иностранцам, должны уведомлять об этом ТСЖ, поскольку существующие сейчас меры контроля не работают.

«У нас в РФ сформирован теневой рынок легализации иностранной рабочей силы… Это все - серьезная угроза национальной безопасности РФ», - заключил депутат.

Напомним, ранее директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что в 2016 году российские спецслужбы предотвратили 16 терактов с участие граждан СНГ, большинство из которых были трудовыми мигрантами. 

Материалы по теме