Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

На стадионе в Петербурге провели учения с губернатором и тысячей статистов

Специальные службы провели учения на стадионе «Санкт-Петербург Арена»

На «Санкт-Петербург Арене» сегодня состоялись комплексные учения по отработке совместных действий специальных служб в случае чрезвычайной ситуации. На мероприятии присутствовали губернатор, начальники МЧС и ГУВД.

Учения проводились в рамках подготовки Санкт-Петербурга к Кубку Конфедераций 2017 года и Чемпионату мира по футболу-2018. Были отработаны координация спецслужб при тушении пожара, проведение аварийно-спасательных работ и мероприятий гражданской обороны.

Масштабная тренировка представителей специальных подразделений, силовых ведомств и служб жизнеобеспечения стадиона проходила в несколько этапов.

«Первый из них предполагал, что во время футбольного матча на трибунах "фанатского сектора" возникли массовые беспорядки, вспыхнул пожар. На втором этапе учений было организовано проведение эвакуационных работ с чаши стадиона. Его главной задачей стало не создать давки и грамотно развести людские потоки. На заключительном этапе "потушили пожар", возникший, по легенде, в результате несанкционированного применения пиротехнических средств», - сообщили в Смольном.

В учениях участвовало больше тысячи статистов. К ним также привлекли более 20 единиц пожарно-спасательной техники различного назначения и новейшие образцы оборудования. Кроме того, было задействовано свыше ста человек личного состава Санкт-Петербургского пожарно-спасательного гарнизона.

Георгий Полтавченко отметил, что спасатели, пожарные, врачи, полиция и городские отраслевые службы подтвердили свой высокий профессионализм.

Материалы по теме