Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Глава Госсовета Крыма: Нам интересен опыт строительства соцобъектов Ленобласти

Крым сегодня переживает один из непростых этапов в своей истории - волну переселения, поэтому руководителям республики наиболее интересны успешно действующие в России программы, связанные с развитием социальной инфраструктуры, в частности, строительством детских садов и школ

Об этом заявил на сегодняшней встрече с парламентариями Ленобласти глава Госсовета Республики Крым Владимир Константинов, передает корреспондент ОК-информ.

«Молодежь, военнослужащие, переселенцы с территории Украины активно сейчас едут в Крым, - рассказал Константинов. - Поэтому наблюдается большой приток детей в дошкольные учреждения, и есть необходимость в организации дополнительных мест для детей. Ваш опыт развития социальной инфраструктуры нам очень полезен».

«Действующая у нас в регионе программа "Социальные объекты в обмен на налоги" позволяет застройщикам возводить детсады и школы, рассчитывая на то, что их строительство будет компенсировано из регионального бюджета, - пояснил спикер областного парламента Сергей Бебенин. - Заключено 28 соглашений о сотрудничестве с застройщиками, правительством региона, администрациями муниципальных районов, городских и сельских поселений. Мы готовы делиться и законотворческим, и практическим опытом в этом плане».

Напомним, что в программу Ленобласти «Соцобъекты в обмен на налоги», рассчитанную до конца 2022 года, включено более 60 детсадов и школ.

 

 

 

Материалы по теме