Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Стали известны подробности взрыва на Васильевском острове в Петербурге

Фото: Кирилл Збитнев (vk.com/spb_today) Фото: Кирилл Збитнев (vk.com/spb_today) Взрыв неустановленного устройства в руках у подростка произошел при попытке разбора 

Как ранее сообщал ОК-информ, сегодня вечером, 13 апреля, около 19.00 у библиотеки имени Чернышевского на проспекте Кима, 4, на Васильевском острове произошел взрыв. По словам очевидцев, подросток поднял с земли предмет, после чего тот взорвался.

«Фонтанка»передает со ссылкой на источник, что взрыв неустановленного устройства в руках у молодого человека произошел при попытке его разбора.

Пострадавшим оказался 17-летний студент Санкт-Петербургского государственного технологического института. Он был госпитализирован в детскую больницу № 2 Святой Марии Магдалины с травмами обеих рук. По предварительным данным, одну кисть ему оторвало, вторую, скорее всего, удастся спасти. Молодой человек находится в шоковом состоянии.

Напомним, на прошлой неделе похожий случай произошел в Ростове-на-Дону. Тогда школьному сторожу, который поднял замаскированное под фонарик взрывное устройство, тоже оторвало кисть руки.

Материалы по теме