Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Путин прибыл в столицу Киргизии для участия в саммитах ЕврАзЭС и ОДКБ

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Одной из главных тем повестки дня станет возможное предоставление Молдавии статуса государства-наблюдателя при ЕврАзЭС

Президент России Владимир Путин прибыл в Бишкек, где в пятницу примет участие в саммите Евразийского экономического союза (ЕврАзЭС) и в неформальной встрече глав государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Основное внимание на встрече лидеров ЕврАзЭС (России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии) будет уделено вопросам углубления интеграции, устранению торговых барьеров, а также определению основных ориентиров макроэкономической политики стран-участниц союза на ближайшие годы. Кроме того, одной из главных тем станет возможное предоставление Молдавии статуса государства-наблюдателя при ЕврАзЭС.

Неформальная встреча глав государств-членов ОДКБ (России, Белоруссии, Армении, Казахстана, Таджикистана и Киргизии) пройдет в узком составе, без фиксированной повестки. Пресс-служба президента Киргизии ранее сообщила, что «будут обсуждены вопросы дальнейшего развития организации, а также углубление сотрудничества в сфере обеспечения региональной безопасности».

Отметим, что в нынешнем году Владимир Путин уже посещал в Бишкек: в конце февраля он приезжал сюда в рамках поездки в Центральную Азию.

Материалы по теме