Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.59
Евро 100.27
Юань 1.27

Пострадавший на Васильевском острове студент заявил, что нашел СВУ на улице

При этом в соцсети он писал, что у него дома есть взрывчатка, которой можно снести полвагона метро

Как ранее сообщал ОК-информ, накануне вечером у библиотеки имени Чернышевского на Васильевском острове в Петербурге в руках у 17-летнего подростка взорвался неустановленный предмет, в результате чего ему оторвало кисть руки. По информации «Фонтанки», пострадавший заявил врачам, что он подобрал самодельное взрывное устройство на улице.

В настоящее время следователи проверяют эту информацию. Ранее сообщалось, что молодой человек принес взрывное устройство с собой в рюкзаке.

Кроме того, как передает Life78, незадолго до происшествия студент-химик в социальной сети признался подруге, что хранит дома взрывчатку, которую помогал делать некому другу. В частности, молодой человек написал, что ей можно снести полвагона метро, а сам он хотел взорвать себе лицо.

Отметим, что состояние студента остается крайне тяжелым. Ему оторвало кисть одной руки и сильно повредило кисть другой. Кроме того, юноша получил травму головы, ему обожгло лицо, из-за чего серьезно пострадали глаза. Теперь врачи пытаются спасти ему зрение. Проводится расследование.

Материалы по теме