Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

В Петербурге пытались изнасиловать полуторагодовалую девочку

Дикий случай произошел в Василеостровском районе с девочкой, родившейся в семье «гостьи» Петербурга из Средней Азии

Девочка появилась на свет в 2012 году, ей нет еще и полутора лет. Ее мать - безработная 19-летняя уроженка среднеазиатской республики - сейчас живет в Приморском районе города.

Малышку минувшей ночью доставили из помещения частного предприятия в детскую городскую больницу № 5. На теле девочки обнаружены множественные ссадины и гематомы. Кроме того, медики предполагают, что ребенка пытались изнасиловать.

Маленькая пациентка находится в состоянии средней степени тяжести. С матерью уже беседуют полицейские.

Как позже уточнили в аппарате детского омбудсмена Петербурга Светланы Агапитовой, факт изнасилования новорожденной не подтвердился.

По данным уполномоченного, девочку долго держали в условиях полной антисанитарии, что могло спровоцировать заболевания кожи, ее не кормили. Отец ребенка заявил, что ушибы и ссадины на теле у ребенка от падений.

6 февраля отец ребенка, поссорившись с супругой, забрал дочь и спрятал в подсобном помещении предприятия по сбору мебели, где неоднократно оставлял без присмотра.

Мать ребенка - гражданка одной из стран ближайшего зарубежья, 1995 года рождения,  ее супругу 23 года. По данным ГСУ СК РФ по Петербургу, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 117 УК РФ (Истязание несовершеннолетнего).

Материалы по теме