Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.37
Евро 99.53
Юань 1.27

Путин заработал за 2016 год 8,86 млн, Медведев – 8,6 млн рублей

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля Супруга Медведева Светлана за прошлый год не заработала ни одного рубля

Сегодня, 14 апреля, на сайте правительства РФ и Кремля были опубликованы декларации о доходах и имуществе членов правительства, президента РФ и лиц, занимающих государственные должности в администрации президента.

Так, Владимир Путин за 2016 год заработал 8 млн 858 тысяч рублей, что на 33 тысячи меньше, чем годом ранее. Президент РФ задекларировал земельный участок площадью 1,5 тысячи квадратных метров, квартиру площадью 77 квадратных метров и гараж. Также ему принадлежат два автомобиля «ГАЗ М21», «Нива» и прицеп.

Доходы Дмитрия Медведева за прошлый год составили 8 млн 586 тысяч рублей, при этом годом ранее он заработал почти 8,8 млн рублей. В собственности у премьер-министра РФ находится квартира площадью 368 квадратных метров, а также он арендовал земельный участок в 4700 квадратных метров. Кроме того, Медведеву принадлежат два легковых автомобиля - «ГАЗ 20» и «ГАЗ 21». Супруга главы правительства Светлана за прошлый год ничего не заработала, у нее в собственности находятся иномарка Volkswagen Golf и два машиноместа.

Дмитрий Песков за предыдущий год заработал 12 млн 812 тысяч рублей. В 2015 году личный доход пресс-секретаря президента РФ составил 36,7 миллиона рублей. У него в собственности три квартиры, парковочное место и автомобиль Toyota Land Cruiser 200. Доход супруги Пескова Татьяны Навки составил 120,8 млн рублей. Ей принадлежат четыре квартиры, два жилых дома, два земельных участка, три иномарки, машиноместо и мотовездеход.

Напомним, ранее стало известно, что супруга губернатора Ленобласти заработала за год более 100 млн рублей.

Материалы по теме