Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

Минфин рассматривает введение единого полиса каско-ОСАГО

По всей видимости, в недалеком будущем можно будет купить полис автогражданской ответственности сразу на три года, причем сразу с каско

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев сообщил, что в его ведомстве готовится законопроект о либерализации в будущем тарифов ОСАГО. Об этом пишет РИА «Новости».

Согласно проекту закона, страховые компании получат некоторые полномочия в установлении тарифов, сказал Моисеев, но не раскрыл этот момент.

В части оформления ОСАГО будут введены элементы либерализации: приобретая полис на три года, страхователь получит страховку «голд», заверил замглавы Минфина.

Также Алексей Моисеев добавил, что законопроект предполагает возможность оформить комплексное автострахование, купив и ОСАГО, и каско по одному договору.

Напомним, на сегодняшний день каско и ОСАГО в России - это автострахование по двум разным направлениям. ОСАГО носит обязательный характер и направлено на возмещение материального ущерба другим автомобилям или пассажирам. Каско - добровольное страхование автомобиля от повреждений или угона.

Напомним, процедура компенсации по ОСАГО в этом году изменится в соответствии с новым федеральным законом.

Материалы по теме