Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Петербург любит

 Фото: Ольга Рычкова/OK-inform Фото: Ольга Рычкова/OK-inform 14 февраля горожанам предлагают признаться в любви во всеуслышание и всеувидение. Специально для этого на фасаде Московского вокзала будет проецироваться прямая трансляция с признаниями влюбленных

Чтобы принять участие в этой акции под названием «Петербург любит...», нужно 14 февраля с 19.00 до 21.00 прийти в арку домов №43-45 по Лиговскому проспекту и записать на установленную там камеру свое признание второй половинке. Через считанные минуты ваше видеопослание окажется спроецированным на фасад здания Московского вокзала, расположенного в одном из самых оживленных мест Петербурга.

Как говорят организаторы мероприятия, общественный центр «Гармония» и музей эротики «МузЭрос», используемая в данном случае технология 3D-мэппинга уже зарекомендовала себя во время городских праздниках на Дворцовой площади.

Сложнее всего организаторам было получить разрешение от ОАО «РЖД», в чьем ведении находится Московский вокзал. Руководство компании согласилось на романтичную акцию при одном условии - чтобы в любви публично признавались только представители традиционной ориентации. По прикидкам организаторов, в акции за два часа должны принять участие около тысячи горожан, а свидетелями признаний в любви должны стать сотни тысяч прохожих.

 

 

Материалы по теме