Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Евро 100.53
Юань 1.3

Гол Дзюбы не спас «Зенит» от проигрыша «Спартаку»

«Спартак» оторвался от «Зенита» на 11 очков за 7 игр до конца чемпионата

В центральном матче 23 тура чемпионата России по футболу «Зенит» в Москве проиграл «Спартаку».

Счет в матче на 21-й минуте открыл Куинси Промес. В середине второго тайма Артем Дзюба сравнял счет. Однако за 10 минут до финального свистка вышедший на замену Александр Самедов забил победный мяч – 2:1.

Таким образом, после 23 туров «Спартак» возглавляет турнирную таблицу РФПЛ с 54 очками. ЦСКА с 44 баллами в активе - второй. «Зенит», оставшийся с 43 очками, замыкает первую тройку.

Отметим, следующий матч «Зенит» впервые проведет на новом стадионе на Крестовском острове, соперником петербургского клуба станет екатеринбургский «Урал». Встреча состоится 22 апреля.