Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

В Петербурге вырастут штрафы за плохую уборку снега и сосулек

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Инспекторы ГАТИ намерены возобновить ежедневные рейды по контролю за качеством зимней уборки города

Первый заместитель начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олег Зотов заявил, что 24 апреля ведомство начнет по-новому штрафовать нарушителей правил зимней уборки города.

Новый регламент сегодня, 17 апреля, был одобрен Законодательным Собранием Петербурга. Об этом сообщает канал «Санкт-Петербург».

По словам Зотова, поправки были внесены в три статьи существующего законодательства. Теперь штраф за неубранные с крыш сосульки и снег увеличится на 500 тысяч рублей. Таким образом, сумма взыскания за нарушение правил уборки составит 1 млн рублей.

Заказчиков будут штрафовать за некачественно оформленные ордеры, нарушение культуры проведения работ, а также отсутствие информационных щитов.

В связи с ухудшением погодных условий инспекторы ГАТИ возобновят ежедневные проверки своевременной уборки фасадов и кровель нежилых зданий от снежных масс и сосулек.

Материалы по теме