Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Петербург вошел в тройку лидеров гастрономического туризма

Такие данные предоставило аналитическое агентство «Турстат»

Северная столица заняла второе место в рейтинге самых популярных направлений гастрономического туризма в России. Первое место досталось Москве, а замыкает тройку лидеров Коломна (Московская область). Об этом «Общественному контролю» сообщили в Комитете по развитию туризма Петербурга.

Гастрономический туризм - это путешествия и гастрономические туры для знакомства с регионом через местную кухню и кулинарные мастер-классы.

По данным «Турстата», наибольшей популярностью в России пользуются одно-двухдневные гастрономические туры выходного дня и поездки на гастрономические фестивали, где можно стать гурманом за несколько тысяч рублей.

Например, гастрономический сет в ресторанах во время второго Петербургского ресторанного фестиваля, который проходит в городе с 1 по 30 апреля, стоит от тысячи до двух тысяч рублей. Всю информацию об участниках мероприятия можно найти на специальном сайте.

Ранее «Общественный контроль» сообщал, что Петербург выиграл конкурс на право проведения Всемирного конгресса шеф-поваров в 2020 году, опередив в финале Лион и Сидней.

Материалы по теме