Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Twitter-канал «Зенит-Арены» напомнил о важности умения ждать

Похоже, «Ждуну» нужно отвести на арене почетное место 

«Самый популярный стадион страны» сегодня, 18 апреля, завел себе аккаунт в социальной сети Twittter, напомнив горожанам о грядущем противостоянии «Зенита» и «Урала».

В качестве приветствия администраторы использовали цитату из стихотворения Иосифа Бродского: «Умеющий любить умеет ждать». По всей видимости, аккаунт хочет еще раз напомнить горожанам, что новый стадион город ждет с 2006 года. Его должны были сдать сперва в 2009 году, затем в 2011-м, потом - в 2013-м... Вице-губернатор Игорь Албин обещал завершение общестроительных работ в мае 2016 года, однако по факту стадион получил заключение надзорных органов только в последние дни декабря - и то с оговорками: тестовые матчи показали множественные изъяны, а представители УФАС говорят о необходимости новых бюджетных трат.

Отметим, что на первый матч с «Уралом» клуб хотел пригласить около 20 тысяч зрителей. В понедельник, 17 апреля, часть билетов, около 5 тысяч, была раскуплена в считанные часы, а затем появилась по завышенной цене на Avito. Больше билетов в продажу не поступало. 

Материалы по теме