Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

ОНФ в Ленобласти предложил детям интерактивный исторический квест

Активисты Общероссийского народного фронта организовали исторический квест для школьников Лодейного поля. Об этом корреспонденту ОК-информ сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ

Таким образом школьники Лодейнопольского района Ленинградской области подключились к акции ОНФ, приуроченной к Международному дню памятников и исторических мест (ЮНЕСКО). Интерактивная экскурсия с элементами исторического квеста прошла в музее «Живая связь времен» лодейнопольской школы имени Героев Свири.

«Мы решили привлечь внимание общественности к бережному сохранению исторической памяти наших предков - как с точки зрения ментальности, так и экологии», - отметил председатель ревизионной комиссии ОНФ в Ленинградской области, координатор проекта «Бессмертный полк» Евгений Голуб.

«Детей собрали в школьном музее, где для них была организована интерактивная экскурсия. Школьники не только подготовили выступления по истории экспонатов музея, но и предложили задания слушателям, предложив добавить недостающие факты в рассказы докладчиков», - рассказала организатор исторического квеста, активист ОНФ в Ленобласти Галина Солдатова.

Когда в Лодейнопольском районе, одном из самых отдаленных от Петербурга, установится весенняя погода, дети примут участие в экологических акциях и акциях памяти. Традиционно в преддверии Дня Победы во всех районах Ленобласти школьники приводят в порядок места воинских захоронений.

Напомним, что Лодейнопольский район находится в северо-восточной части Ленобласти. Его административный центр - город Лодейное поле. Район был образован в сентябре 1927 года. Исторически ему предшествовал Лодейнопольский уезд Олонецкой губернии. Население района - 29664 человека (по данным 2016 года).

Общероссийский народный фронт (ОНФ) был создан в мае 2011 года. Лидер движения - президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. 

Материалы по теме