Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Праймериз в Ленобласти: чемпион мира по джиу-джитсу претендует на место Нарышкина

Накануне сразу пять кандидатов подали заявления на участие в предварительном голосовании, которое организует «Единая Россия» в Ленинградской области

Как объяснили корреспонденту ОК-информ в пресс-службе регионального отделения партии «ЕР», желание участвовать в праймериз изъявила молодежь: Марина Григорьева и Павел Коржавых. Они решили проверить свои силы на довыборах по думскому Кингисеппскому округу № 112, где освободилось место экс-главы Госдумы Сергея Нарышкина. 

Депутат Совета депутатов МО «Город Гатчина», координатор партийного проекта «Детские сады - детям» Марина Григорьева работала помощником Нарышкина и утверждает, что хорошо знает 112-й округ. «Для меня это та часть Ленинградской области, с которой я себя ассоциирую, - поделилась Григорьева. - Я работала с администрациями, общественными организациями, большое количество жителей обращалось в приемную, поэтому мне известны их проблемы и вопросы». 

Депутат Совета депутатов МО «Полянское сельское поселение» Выборгского района Павел Коржавых - самый титулованный российский спортсмен в джиу-джитсу. Он восьмикратный чемпион мира, чемпион Европы и двукратный победитель Всемирных игр боевых искусств. Кроме того, Коржавых - кандидат технических наук. Он работает тренером-преподавателем дзюдо в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва.

По словам секретаря регионального отделения партии, председателя Законодательного собрания Ленинградской области Сергея Бебенина, «Единая Россия» организует поддержку молодых кандидатов. «Исполком будет оказывать помощь в подготовке агитационно-пропагандистских материалов, информационную поддержку, юридические консультации», - пообещал Бебенин.

«Знаю, что не все подавшие заявки на участие в предварительном голосовании по 112 округу - сторонники «Единой России». Хорошо ли, когда праймериз перестает быть внутрипартийным? Этот вопрос задают сегодня экспертам многие. Но тем и полезно предварительное голосование, что позволяет определить расклад сил, - прокомментировал ход праймериз в Ленобласти корреспонденту ОК-информ директор Государственного экспертного института регионального законодательства Федор Замятин. - С моей точки зрения, вполне обосновано предоставление возможности гражданам России, общественным объединениям участвовать в политической жизни общества без учета политического ценза».

На сегодняшний день в Ленобласти зарегистрировано 7 кандидатов для участия в предварительном голосовании по 112-му округу в Государственную Думу и 3 кандидата по округу № 9 в региональный парламент. Еще несколько заявлений на участие в партийном отборе кандидатов поступило накануне, 18 апреля, а рассмотрены они будут сегодня, 19 числа, на заседании оргкомитета. Прием заявок для кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России» будет проходить до 27 апреля включительно.

Напомним, что, согласно регламенту, решение о регистрации кандидатов принимается в течение пяти дней на заседании оргкомитета. После положительного решения кандидаты становятся участниками предварительного голосования.

28 мая жители Ленинградской области смогут воспользоваться возможностью предварительного голосования и определить кандидатов от партии «Единая Россия», которых выдвинут на довыборы 10 сентября. 28 мая в думском округе будет работать 57 счетных комиссий (каждый пятый участок), в парламентском - 8 (каждый шестой участок).

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Филипп, консультант в сфере HoReCa, 40 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии