Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.32
Евро 100.28
Юань 1.3

В Петербурге суд заключил под домашний арест сотрудницу ФСКН

50-летнюю сотрудницу ФСКН обвиняют в разглашении государственной тайны

В Санкт-Петербургском городском суде избрали меру пресечения в виде заключения под домашний арест заместителю начальника 2-го отдела 1-й оперативной службы УФСКН Светлане Гусимовой. 50-летняя сотрудница ФСКН обвиняется в разглашении государственной тайны без признаков государственной измены. У ФСБ есть основания считать сотрудницу наркоконтроля причастной к преступлению, которое квалифицируется как преступление средней степени тяжести. 

В материалах дела сказано, что сотрудница наркоконтроля совершила преступление в 2011 году. Тогда она предоставила определенному лицу информацию, содержащую гостайну. Сведения были переданы в рамках расследования деятельности международной группы по контрабанде наркотиков.

В течение двух месяцев обвиняемая будет находиться по домашним арестом. Ей разрешены прогулки у дома, но не больше часа в день. Женщина может пользоваться телефоном только для вызова полиции, аварийно-спасательных служб и медиков. Общаться подозреваемой разрешено только с ближайшими родственниками и сотрудниками ФСБ. Также женщине запрещено пользоваться интернетом. 

 

 

 

Материалы по теме