Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Елизавету Боярскую раскритиковали за роль Анны Карениной: «И голос хриплый, и страсти нет»

Вокруг телесериала «Анна Каренина», идущего на телеканале «Россия 1», накаляются страсти. Недовольные зрители критикуют Боярскую в роли Анны, режиссер Карен Шахназаров защищает свою актрису

Актер Стас Садальский, называющий себя «народным блогером», жестко раскритиковал актрису Елизавету Боярскую за ее роль в «Анне Карениной».

«Актеры совершенно не способны погрузиться в эпоху, сыграть характеры. Оба ходячие схемы. Что удивило, еще и не способны изобразить любовь. Химии абсолютно не наблюдается», - негодует Садальский в своем блоге.

У одиозного блогера и эпатажного актера нашлись единомышленники в интернете, которые критикуют Боярскую за низкий голос, несовместимый с образом дворянки 19 века, излишнюю простоту, несоответствие ее облика образу и даже за то, что актриса и ее супруг Максим Матвеев (напомним, в сериале он играет Алексея Вронского) недостаточно искренне играют любовь.

Между тем режиссер Карен Шахназаров назвал нападки на актрису «личными пристрастиями и сведением счетов». Как сообщает ФАН, Шахназаров подчеркнул, что Боярская - замечательная актриса, а роль Карениной - полностью ее.

«Критика была задолго до того, как картина вышла, - цитирует режиссера «Ридус». - Очень много субъективного отношения к Лизе. С чем это связано, трудно сказать. Изначально было - то папа ей типа помогает, как будто папа у нее член политбюро, то голос у нее низкий. Вообще бред какой-то».

Шахназаров убежден, что все нападки на актрису - «что-то личное». По его мнению, она просто вызывает «повышенный интерес у какой-то части публики».

Материалы по теме