Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.13
Евро 98.71
Юань 1.27

Поручение губернатора о благоустройстве выполнят частично

 Полностью выполнить благоустройство территорий на участках, где проводились работы на инженерных сетях, к 24 апреля городские монополисты не смогут из-за погоды

В настоящее время компании, в чьем ведении находятся инженерные сети (главным образом «Водоканал» и «Ленэнерго»), активно занимаются благоустройством территорий, на которых они ранее выполняли работы, рассказал заместитель председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга Игорь Комаров. Прошлой зимой после этих работ повсюду в городе остались кое-как засыпанные ямы на тротуарах.

«К сожалению, немножко помешала погода в плане работ на земле, - отметил Комаров. - То есть работы по асфальтированию, по укладке плитки ведутся, но благоустройство по земляным работам, наверное, уже будет отодвинуто в связи с поздним началом агротехнических сроков. Но есть заверения всех компаний о том, что все работы, которые были запланированы по восстановлению нарушенного благоустройства в прошлом году, в указанные сроки будут максимально выполнены».

Привести в порядок места проведения работ к 24 апреля распорядился лично губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Ответственным назначен вице-губернатор Игорь Албин.

Ранее на проблему плохого состояния площадок обратили внимание в Государственной административной инспекции (ГАТИ). По данным ведомства, именно «Ленэнерго» и «Водоканал» стали лидерами по количеству выписанных в прошлом году штрафов за нарушения при производстве работ. С представителем «Ленэнерго» в феврале даже провели объезд территорий, в ходе которого энергетик обещал навести порядок в кратчайшие сроки. Но, по данным ГАТИ, этого сделано не было.  

В «Ленэнерго» оправдываются тем, что за прошлый год выполнили колоссальный объем работы, ликвидировав отставание по технологическому присоединению абонентов.

Материалы по теме