Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

В Таиланде произошла серия из 18 взрывов, есть погибшие

Фото: wikipedia.org Фото: wikipedia.org В большинстве случаев взрывы были вызваны ручными гранатами, брошенными с проезжающих мотоциклов

В среду, 19 апреля, в южном Таиланде произошла скоординированная серия из 18 взрывов и обстрелов из автоматического оружия. Целью злоумышленников стали полицейские посты и воинские части в провинциях Наративат, Паттани и Сонгкла.

В большинстве случаев взрывы были вызваны ручными гранатами, брошенными с проезжающих мотоциклов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

По предварительной информации, двое боевиков из числа мусульманских сепаратистов, устроивших взрывы и обстрел полицейских, погибли при преждевременном взрыве самодельной бомбы. При одном из нападений также были ранены двое стражей порядка.

Отмечается, что боевики подорвались на собственном СВУ, которое было установлено на мотоцикле и взорвалось, когда они подъезжали к расположению одной из воинских частей. Оба злоумышленника погибли на месте.

В провинции Сонгкла произошли несколько перестрелок между боевиками и правоохранителями. В ходе одной из них у участка района Чана боевики бросили гранату, которая взорвалась возле полицейского поста, не причинив вреда людям, находившимся внутри помещения.

Подробности атаки сепаратистов уточняются. О жертвах среди мирных жителей и туристов пока не сообщалось.

Материалы по теме