Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Саакашвили обвинили в сотрудничестве с Путиным

Депутат украинской Верховной Рады Олег Барна обвинил экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили в «работе на президента России». Барна произнес это в прямом эфире прямо в лицо Саакашвили, сообщает «Страна.уа»

«Сейчас вы объединяетесь против президента Порошенко вместе с Путиным. Вам это не идет», - заявил депутат Рады. Эта реплика так задела экс-президента Грузии, что он начал кричать. «Я не приемлю обвинений в том, что я объединяюсь с Путиным. У меня нет фабрики в России, и я не торгую с этой страной», - громко заметил Саакашвили. Телешоу вообще получилось зажигательным: например, новоявленный ведущий высмеял слова президента Порошенко о том, что «люди, которые собачьей будки не построили, пытаются дестабилизировать ситуацию в стране». «Мой друг Дональд Трамп собачьи будки не строит. Он небоскребы строит!» - похвастался Саакашвили.

Бывший президент стал ведущим собственного ток-шоу в начале апреля, пообещав сделать «очень острую программу». «В этой передаче я покажу вам такую Украину, какой ее не показывает больше никто», - заявлял он. Должность телеведущего стала новой ступенью в богатой неожиданными поворотами карьере Саакашвили, который почти десять лет - с 2004 по 2013 год - возглавлял Грузию.

Проиграв парламентские выборы, эмоциональный политик переехал на Украину, получил гражданство и до ноября 2016 года работал главой Одесской области. Уходя с должности, он объяснил, что «сложно исправить ситуацию в одном конкретном регионе, когда по всей Украине продолжают бесчинствовать коррупционеры». Президент Порошенко при этом выгнал Саакашвили и с должности своего советника, после чего опальный политик перешел в оппозицию и создал партию «Движение новых сил».  

Материалы по теме