Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

Матвиенко раскритиковала выступление постпреда РФ в ООН

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала критику в адрес заместителя постпреда России при ООН Владимира Сафронкова

Матвиенко присутствовала на заседании Научно-экспертного совета, где завкафедрой юридического факультета МГУ Сурен Авакьян критически отозвался о выступлении Сафронкова.

«Выступил, с моей точки зрения, несколько неудачно наш представитель в Совете Безопасности, сказал какие-то слова, похожие на слова прапорщика, обращенные к солдату. Пусть реагирует ваш комитет, скажет - ну, можно так себя вести?» - сказал Авакьян.

Матвиенко ответила, что разделяет мнение ученого и уже донесла эту позицию до министра иностранных дел. Лавров согласился с ней, передает РИА Новости.

«Все сигналы посланы. (Позиция) абсолютно такая же», - подчеркнула председатель Совета Федерации.

Ранее ОК-информ сообщал, что на заседании Совета Безопасности ООН 12 апреля Владимир Сафронков говорил на повышенных тонах, обращался к представителю Великобритании на «ты» и просил не отводить глаза.

Это произошло после слов Мэтью Райкрофта о злоупотреблении РФ правом вето и потере доверия к Москве после химатаки в Идлибе.

Материалы по теме