Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.26
Евро 99.71
Юань 1.27

В Германии задержали россиянина по делу об атаке на автобус «Боруссии»

Фото: "Общественный контроль" Фото: "Общественный контроль" По версии следствия, подозреваемый мог активировать бомбу из номера отеля неподалеку, где он остановился

Как ранее сообщал ОК-информ, 11 апреля около автобуса футбольного клуба «Боруссия» в Дортмунде произошел взрыв, в результате которого пострадал защитник команды Марк Бартра. По информации Spiegel, полиция задержала предполагаемого организатора атаки.

Bild передает, что задержанным оказался выходец из России, 28-летний Сергей В., у которого есть как немецкое гражданство, так и русское. В настоящее время сотрудники полиции разыскивают сообщников мужчины, которые, предположительно, также являются выходцами из России.

По версии следствия, подозреваемый мог активировать бомбу из номера отеля неподалеку, в котором он остановился. По предварительным данным, таким образом мужчина решил подзаработать: ранее он приобрел 15 тысяч акций «Боруссии» на 78 тысяч евро, а после взрыва и последующего обрушения акций на рынке мог получить около 3,9 млн евро.

Напомним, в день взрыва должна была состояться первая игра 1/4 финала Лиги чемпионов между «Боруссией» и «Монако», однако ее перенесли на следующий день.

Материалы по теме