Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 92.51
Евро 98.91
Юань 1.27

Кудрин огласил оценку эффективности властей России по версии ЦСР

Фото: staticflickr.com Фото: staticflickr.com Экс-министр финансов Алексей Кудрин охарактеризовал политико-экономическую систему РФ с помощью метафоры

На пленарном заседании по повестке экономики РФ на 2017-2025 годы в рамках Красноярского экономического форума руководитель Совета фонда Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин, занимавший ранее должность министра финансов, сравнил механизмы государственного управления в России со «старой скрипучей машиной с низкой скоростью», все время «заезжающей не туда».

Кудрин добавил, что «машина» российского госуправления каждый раз корректирует движение, «но результат небольшой». Об этом сообщило агентство RNS.

По оценкам ЦСР, прямыми функциональными обязанностями занимаются только 38% государственных служащих, в остальных случаях чиновники лишь решают авральные ситуации, возникающие вследствие неисполнения прямых обязанностей, сообщил экс-министр.

Также Кудрин отметил, что, по информации ЦСР, за последние шесть лет на 50% увеличилось количество совещаний и поручений президента и правительства, однако развитие экономики за этот период не ускорилось.

Напомним, с еще более резкой критикой российского экономического курса и работы правительства выступил недавно лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Материалы по теме