Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Полтавченко попросил главу Минтранса РФ не закрывать всю акваторию Невы в июне

Фото: wikimedia.org Фото: wikimedia.org Губернатор Петербурга предлагает уменьшить срок действия ограничений и конкретизировать «запретную зону» 

Как ранее сообщал ОК-информ, Министерство транспорта РФ заявило, что в июне все реки и каналы Петербурга будут закрыты из-за проведения Кубка конфедераций. Губернатор города Георгий Полтавченко обратился к главе Минтранса РФ Максиму Соколову с просьбой не закрывать всю акваторию Невы, передает «Фонтанка» со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Андрея Кибитова.

«По мнению губернатора, решение Минтранса может нанести существенный удар по туристической отрасли региона, а также по экономике портовых предприятий», - отметил Кибитов.

Также Полтавченко обратил внимание Соколова на то, что пострадают морские порты, включая Большой порт Санкт-Петербурга. Кроме того, неясно, как быть с праздником «Алые паруса», самая красочная часть которого проходит в акватории Невы. Губернатор Петербурга предлагает уменьшить срок действия ограничений и конкретизировать «запретную зону», а не перекрывать более чем на месяц всю акваторию.

Напомним, ранее ситуацию прокомментировали в Ассоциации владельцев маломерных судов Санкт-Петербурга.

Материалы по теме