Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Российские матрасы окончательно победили зарубежных конкурентов

 Экономический кризис положительно сказался на популярности матрасов отечественного производства, которые и прежде привлекали внимание покупателя невысокой стоимостью

Общее подорожание импорта фатально сказалось на спросе на европейскую и азиатскую продукцию этого сегмента. Одновременно ведущие российские производители довели уровень качества выпускаемых спальных принадлежностей до международных стандартов. В результате в 2016 году объем продаж импортных матрасов составил всего 10-12% от общего оборота.

Такие крупные игроки матрасного рынка, как компания Dream Line, еще до кризисных событий успешно реализовывали политику импортозамещения. Партнерство с российскими предприятиями, выпускающими металлопрокат для изготовления пружин, различные ткани для обивки, материалы для наполнения, позволило удержать рост цен в оптимальном диапазоне.

Матрасы Дримлайн за последние три года в среднем подорожали не более чем на 23%, в то время как импортные аналоги выросли в цене в полтора-два раза

Согласно данным этой фабрики, матрасы Дримлайн за последние три года в среднем подорожали не более чем на 23%, в то время как импортные аналоги выросли в цене в полтора-два раза, не оставив шанса большинству покупателей на практике опробовать заявленные преимущества.

На первом месте в рейтинге продаж сегодня стоят пружинные и беспружинные матрасные блоки, в которых в качестве наполнителя применяется сочетание кокосового волокна и латекса. При этом более дешевые модели оснащаются плитами из иглопробивной кокосовой койры и искусственного латекса. Матрасы премиум-класса изготавливаются с использованием латексированной кокосовой койры и производных натурального каучука. Самый популярный наполнитель матрасов экстра-класса - это конский волос, который отличается высокой ценой и продолжительным сроком службы.

Фирменный отечественный матрас обязательно проходит процедуру государственной сертификации. Это означает, что каждая новая модель подвергается независимому тестированию в аккредитованных лабораториях. В процессе испытания исследуются такие знаковые качества, как упругость, поведение под нагрузками, гигроскопичность, эластичность, жесткость, гигиеничность, способность к естественной вентиляции. По результатам испытаний модель получает (или не получает) сертификат установленного образца, подтверждающий безопасность использования и заявленные производителем характеристики.

Текст подготовлен по материалам сайта Dream Line.

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Михаил Петрович, пенсионер, 58 лет Какое место в Петербурге придает вам сил?
Самое читаемое
Комментарии