Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.25
Евро 99.36
Юань 1.28

Эксперт: Индексация пенсий поможет экономике России

Речь идет о выплатах работающим пенсионерам

Министерство экономического развития России рассматривает вопрос об индексации выплат работающим пенсионерам. Как сообщал ОК-информ, ранее об этом рассказал на Красноярском экономическом форуме замглавы ведомства Олег Фомичев.

Эксперты полагают, что индексация поможет и пенсионерам, и экономике страны.

Доцент факультета экономических и социальных наук Российской академии народного хозяйства Алисен Алисенов уверен, что решение об индексации  является необходимым и обоснованным, передает информагентство Nation News.

«Я поддерживаю идею того, что пенсию необходимо индексировать, в том числе и работающим пенсионерам. Дело в том, что пенсионеры, которые продолжают работать, получают не так много. Пенсия, которая им назначается, в принципе, может пополнить их достаток. Более того, такие пенсионеры, продолжая работать, поставляют отчисления в Пенсионный фонд РФ, и было бы несправедливым, что пенсии этих категорий граждан не будут индексироваться». - отметил Алисенов.

По его словам, такое решение положительно отразится на росте реальных доходов населения, что является главным стимулом экономики.

Материалы по теме