Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Аркадий Дворкович рассказал, когда отменят трудовые книжки

Фото: Пресс-служба Кремля Фото: Пресс-служба Кремля В настоящее время ФНС объединяет свои информационные базы по физическим лицам с базами Пенсионного фонда

Трудовые книжки уйдут в прошлое после того, как Федеральная налоговая служба (ФНС) закончит работу над единым реестром физических лиц. Об этом на пленарном заседании Красноярского экономического форума заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает РИА Новости.

«Очевидно, что это (отмена трудовых книжек) уже практически произошло в реальности. От печати юридических лиц мы уже фактически ушли, также и от трудовых книжек уйдем, я думаю, по мере завершения работы над единым реестром, который ФНС делает сейчас по всем лицам», - заявил Дворкович.

В настоящее время ФНС объединяет свои информационные базы по физическим лицам с базами Пенсионного фонда, от которого в налоговое ведомство были переданы полномочия по администрированию страховых взносов.

Напомним, ранее глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал трудовые книжки, а вице-премьер Ольга Голодец пообещала, что к концу года работающих россиян переведут на электронные трудовые книжки.

Материалы по теме