Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 93.44
Евро 99.58
Юань 1.29

Дерматологи рассказали, чем опасно белое вино для женщин

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com Выяснилось, что потребление белого вина и ликеров ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды

Регулярное употребление женщинами белого вина или ликеров способно вызвать проблемы с кожей лица. К такому выводу пришли ученые из США и КНР, сообщает Daily Mail со ссылкой на результаты исследования, опубликованные в Journal of the American Academy of Dermatology.

Оказалось, что у женщин, которые пьют такой алкоголь, чаще встречается розацеа – заболевание, при котором кожа лица раздражается и краснеет, а также появляются высыпания ярко-розового цвета.

Ученые установили и количество выпитого, которое повышает риск развития розацеа. Так, употребление более пяти стаканов белого вина в неделю увеличивает вероятность этого заболевания на 49%, а трех стаканов – на 14%.

Специалисты объясняют такое явление тем, что потребление белого вина и ликеров ослабляет иммунную систему и расширяет сосуды, что и приводит к покраснениям и способствует развитию заболевания. При этом в красном вине содержатся вещества, которые обладают противовоспалительными свойствами.

Напомним, ранее американский ученый рассказал, какое вино мог пить Иисус Христос.

Материалы по теме