Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.07
Евро 99.93
Юань 1.29

Соцсети за неделю: Гитлер-Навальный и Боярская-Каренина

 Фото: youtube.com Фото: youtube.com «Общественный контроль» подготовил очередной обзор самых популярных тем, обсуждавшихся в соцсетях и блогосфере на уходящей неделе

Дискредитировать Навального

Видеоролик «"Гитлер 1945 / Навальный 2018" - МОЖЕМ ПОВТОРИТЬ!», размещенный в Youtube18 апреля, за три дня перевалил отметку в 2 млн просмотров. Создатели ролика сравнивают популярного оппозиционера с Гитлером. К концу недели видео стало недоступным.

По данным некоторых СМИ, это только начало агрессивной пропаганды, якобы координируемой из Кремля. Так что пользователи соцсетей могут ожидать новых материалов об Алексее Навальном. Пока же они отреагировали на ролик и полученную информацию серией шуток. Особенно активно смеялись 20 апреля - в день рождения Гитлера.

Замахнулась на Толстого

На телеканале «Россия 1» начался показ телесериала «Анна Каренина» Карена Шахназарова. Основной темой для обсуждения в соцсетях немедленно стала исполнительница главной роли Елизавета Боярская. Многие считают, что актриса не справляется со сложной ролью.

Отчет премьер-министра

Отчет премьер-министра Дмитрия Медведева перед Госдумой привлек большое внимание на прошлой неделе. Серию постов на эту тему сделал депутат Валерий Рашкин.

Впрочем, за отчетом следили не только депутаты Госдумы, но и другие пользователи соцсетей.

Зимний месяц апрель

Апрель в европейской части России выдался аномально холодным. Неудивительно, что погода уже третью неделю подряд остается одной из главных тем для постов в соцсетях.

#чебоксары#апрельскийснегопад#вощвращениедедмороза????????

Публикация от ????нинулька???? (@ninelka_93)

Апофеозом климатического сюрреализма стало появление у одного из торговых комплексов новогодней елки.

Агутин как мем

В новый мем соцсетей превратилась фотография популярного артиста Леонида Агутина, голосующего на шоу «Голос». Певца запечатлели в столь эмоциональном состоянии, что интернет-пользователи не смогли пройти мимо.

 

#mycrazyaccount #смех #юмор #работа #зарплата #голос #агутин #шутка

Публикация от Crazy (@my__crazy_account)

Материалы по теме
 
Человек города Человек города: Юля, сотрудник офиса, 22 года Нужна ли в интернете цензура?
Самое читаемое
Комментарии