Общественным инициативам прописали долгий путь Общественным инициативам прописали долгий путь спецпроект
Санкт-Петербург погода в Петербурге
Доллар 94.09
Евро 100.53
Юань 1.3

Проект нового зоопарка представят 5 марта 2014 года

Петербуржцев приглашают к участию в разработке проекта нового зоопарка. В частности, горожанам предлагают выбрать наиболее подходящее место для городского зверинца

Сегодня на инвестиционном портале Петербурга заработал опрос по проекту городского зоопарка, разработкой которого занимается комитет по инвестициям Смольного. Жителям города предлагают высказаться относительно того, какой зоопарк нужен Петербургу, где он должен располагаться и какая сопутствующая инфраструктура должна быть в нем представлена.

Кроме того, у петербуржцев спрашивают, какое экзотическое животное они хотели бы видеть в новом городском зверинце. Среди вариантов ответа - панда, черная пантера, слон, кенгуру и лемуры.

Комитет по инвестициям обещает представить концепцию нового зоопарка, разработанную с учетом пожеланий горожан, на Совете по инвестициям при губернаторе Петербурга уже 5 марта 2014 года. У петербуржцев есть две недели, чтобы высказать свои пожелания, которые принимаются до 27 февраля включительно.

На данный момент большинство респондентов проголосовали за пригородный зоопарк с крытыми и открытыми вольерами, с центром зоотерапии и прямого общения с животными. А больше всего в новом зверинце петербуржцы хотят видеть слона.

Напомним, осенью прошлого года появилась информация о планах перевести Ленинградский зоопарк из Александровского парка в Кронштадт. Сейчас Смольный не конкретизирует, где именно планируется построить новый зверинец. Горожанам предлагают выбрать между одним из районов Петербурга, в котором есть подходящий участок, и территорией на границе города и области, за пределами жилых районов.

Материалы по теме